Увольнение по ошм в связи со списанием с плавсостава

Здравствуйте. В мае 2018 года заключением все списан с плавсостава (не годен в плавсоставе А- годен к военной службе). Служить дальше не хочу. Могу ли я уволиться по ошм? И как прпвильно написать рапорт.

Уточнение от клиента

Выслуга 11.5 лет, воинское звание -старшина 2 статьи, 3 тарифный разряд.

, Илья, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

добрый день.

Вам другие должности, соответствующие Вус предлагались?

Согласно ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может бытьдосрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениямипри отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Согласие военнослужащего с назначением на указанную должность подтверждается его рапортом. При этом указанное положение не говорит о том о назначении на какую именно должность: высшую, равную или низшую предполагается получение согласия военнослужащего.

В случае отсутствия согласия  с назначением на другую должность военнослужащий увольняется с военной службы.

Соответственно в рапорте указываете, что просите Вас уволить с военной службы по ОШМ, от назначения на иные должности отказываетесь.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Илья! Требуется помощь в написании рапорта — обращайтесь, я в Полярном.

Отразим все необходимые моменты, согласно приказа МО РФ -660, и Положения о порядке прохождения военной службы (ст. 34).

Илья
Клиент, г. Мурманск
Как с вами связаться?

В чате сброшу телефон