Пришло решение суда, но повесток и досудебные претензии я не получал

Пришло решение, повесток не получал.

Досудебных претензий не получал. Что делать?

Уточнение от клиента

Упрощенное производство

Уточнение от клиента

https://photos.app.goo.gl/b6B2... С делом вчера ознакомился, и сфотографировал.

, Максим, г. Нижний Новгород
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А это решение или копия судебного приказа?

Если судебный приказ, то вам нужно в течение десяти дней обратиться к мировому судье, вынесшему решение и подать ему возражения на судебный приказ. В них указать, что с требованием вы не согласны, долг не признаёте, просите судебный приказ отменить. Тогда приказ гарантированно отменят.

Если это заочное решение, то вам нужно в течение семи дней подать заявление об отмене судебного решения в связи с ненадлежащим уведомлением. Тогда процесс начнётся заново

В таком случае вы должны были в обязательном порядке быть вызваны в суд.Теперь подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока  апелляционного обжалования в связи с тем что вы не было вообще о месте и времени судебного заседания и вместе с апелляционной жалобой подавайте в районный суд через мирового судью

Если упрощённое производство, то вам нужно ознакомиться с материалами дела и, если вас не извещали (извещение можете быть направлено на адрес регистрации — это надлежащее уведомление), то нужно подавать апелляционную жалобу вместе с ходатайством на восстановление пропущенного срока

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Надо полагать что в вашем отношении был вынесен судебный приказ.( ст.121 ГПК России)

Он выносится без судебного разбирательства и вызовы сторон.Если вы не согласны с судебным приказом, то в течение 10 дней после получения копии приказа, вам следует подать мировому судье, который вынес приказ, письменные возражение относительно его исполнения в соответствии со ст.129 ГПК РФ и в таком случае судебный приказ будет отменён

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Максим, можете выложить копию судебного акта в вопросе, можно скан или фото, как только ознакомлюсь с ним, готов проконсультировать по поводу дальнейших действий и по порядку обжалования.

С уважением. юрист Москвитин А.И.

понял, тут надо сначала восстанавливать сроки для обжалования судебного решения, как восстановят запрашивать полное решение и обжаловать его в апелляционном опрядке

апелляционную жалобу можно подать с заявлением о восстановлении срока, срок то восстановят, но по основаниям для отмены судебного решения в апел жалобе, ещё надо подумать что указать, надо знать все обстоятельства дела, какие нарушения при этом были.