8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при просрочке по договору отказаться от услуг и вернуть часть денег?

Добрый день!1 мая Оформили договор с компанией Феникс на установку окна.На данный момент нарушение договора по двум пунктам.Просрочка по изготовлению и доставке окна

Теперь идёт просрочка по монтажу изделия.При этом оформлена рассрочка в банке.

Как нам лучше поступить чтобы правильно отказаться от услуг этой компании и вернуть часть денег и компенсацию?

, Алеся Игоревна, г. Орехово-Зуево
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алеся Игоревна!

Подавайте исполнителю, с кем заключали договор письменную претензию на основании части 1 статьи 28 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Алеся Игоревна
Алеся Игоревна
Клиент, г. Орехово-Зуево

Сколько будет стоить оформить притензию или договор о расторжении договора и выплаты компенсации?

предлагаю обсудить этот вопрос в чате. нажмите «общаться в чате» рядом с моим фото.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В таком случае ваша ситуация подробно определена в статье 28 Закона РФ «О защите прав потребителя», которая так и называется

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
 


1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Как видим, у вас, как у потребителя довольно много прав, которые вы можете реализовать

0
0
0
0
Алеся Игоревна
Алеся Игоревна
Клиент, г. Орехово-Зуево

Как правильно оформить договор об расторжении договора и выплаты компенсации?

Пишите претензию на имя руководства фирмы в 2 экземплярах со ссылкой на указанную статью с вашим требованием и сдавайте в администрацию фирмы с росписью на втором экземпляре

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В случае нарушения исполнителем сроков выполнения работы Вы имеете право требовать уплаты пени.  Согласно п. 5 ст. 28 ЗоЗПП

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

 Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

 Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

Вам необходимо направить исполнителю претензию. Можете претензию направить по почте (ценным письмом с описью вложения), а можете вручить лично с обязательной отметкой о вручении на втором экземпляре (дата получения, ФИО, должность, подпись, печать).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку)
Здравствуйте! Подписал договор у мошенников в модельном агенстве MaryWay, только потом осознал на что подписался. Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку). Не знаю какие 1ые шаги правильно сделать. Заранее огромное спасибо!
, вопрос №4056312, Вадим, г. Москва
2800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Необходимо вычитать договор оказания услуг и разъяснить подводные камни
Необходимо вычитать договор оказания услуг и разъяснить подводные камни. Я исполнитель
, вопрос №4055818, Лев, г. Саров
Наследство
Разделение наследства между детьми умершей матери, когда один из них пенсионер, но в завещании не указан и приватизированной части квартиры нет
Разделение наследства между детьми умершей матери, когда один из них пенсионер, но в завещании не указан и приватизированной части квартиры нет.
, вопрос №4054881, Алексей, г. Москва
Гражданское право
И запросить пояснение о других физлиц переводящих мне и переводимых мною денег?
Здравствуйте! Сегодня заблокировали Сбербанк онлайн при звонке оператору выяснилось что мне поступал запрос посту 115-му закону Пункт 14-й Статья семь. При звонке оператор Сбера объяснил что счёт не полностью заблокированный лишь наполовину ,то есть карты по активны, срок прибытия в банк до 29.03.24 -интересует период денежных переводов определённым лицам а именно , именно моей бывшей жене, и двум коллегам по работе. Указали конкретно период с 18.02 по 19.03.24. Я в этот период переводил своему начальнику 427 500р занял деньги ему , а также другому человеку (коллеге) 50000и 20000 в интервале двух трёх дней. Это был возврат долга, Так как брал у него наличные деньги для поездки с отдалённого участка в котором нахожусь в ближайший населённый пункт ,а именно посёлок Батагай ,Верхоянский район ,Якутия. Запросили отчитаться за определённый срок. Уведомление из банка сразу не получил ,так как нахожусь на отдалённом участке ,где нет сотовой связи, а Wi-Fi звонки iPhone 14 Pro Max и за санкций не настраиваются. Жене пересылаю суммы денег 2- 3 раза в месяц на протяжении четырёх лет. Являюсь клиентом Сбербанка С 2002 г. Имею эскроу счёта на 4 960 и 360 000 на покупку квартиры, которая должна сдаваться в апреле - мае этого года и парковка. Ранее были перечисления и зачисления и больше суммы в течение месяца но проблем не было не могу разобраться в алгоритме цб. Имею хорошую зарплату 350000 в месяц, являюсь главным инженером рудника .. Зарплата также приходит на Сбербанк то есть отследить зарплату всегда банк может. Также на карту мир для начисления пенсии Подскажите пожалуйста какие документы от этих людей которым я переводил деньги мне необходимо взять: Чеки об оплате и нужны ли пояснения от них.,копии паспортов.так как ехать автотранспортом по зимнику(р. Адыча)15 часов и сразу дополнить запрашиваемые документы,я не смогу. Также прошу вас разъяснить мне нужно ли мне запросить в конторе (бухгалтерии)справку 2 НДФЛ и за какое желательно время? Могут ли при моем приезде в банк запросить более обширное пояснение и периоды по зачислением и расходам? Или только период и лица указанные при разговоре с оператором по телефону? И запросить пояснение о других физлиц переводящих мне и переводимых мною денег? Спасибо большое.
, вопрос №4054693, Олег, г. Новосибирск
Гражданское право
Нужна консультация в договоре между продюсером и артистом, где артист является физ.лицом, договор включающий
Нужна консультация в договоре между продюсером и артистом, где артист является физ.лицом, договор включающий в себя инвестиции в полном обеспечении в ежедневные бытовые затраты и, непосредственно, в саму деятельность. Вопрос как грамотно составить будущее взаимодействие и предыдущие затраты.
, вопрос №4052488, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.08.2018