8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия регистрации брака с 15-летней, если она беременна?

Моя девушка оказалась беменна в 15 лет,мне 22,её родители настаивают на свадьбу и претензий не имеют,что мне грозит в данном случае?

23 августа 2018, 03:43, Максим, г. Минусинск
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Статья 134 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Ваши действия подпадают под часть 1 указанной статьи — половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Однако есть примечание к указанной статье, которое гласит о следующем.
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Так, что если ранее у Вас не было судимости по такой статье, и Вы вступите в брак с Вашей пятнадцатилетней девушкой, то можете избежать уголовной ответственности.

23 августа 2018, 04:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность 15 летнему, если он займется сексом с 13 летней?
Грозит ли уголовная ответственность 15 летнему, если он займется сексом с 13 летней?
24 октября 2020, 20:18, вопрос №2894669, Егор, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит совершеннолетнему парню за то, что его 15 летняя девушка беременна?
Что грозит совершеннолетнему парню за то что его 15 летняя девушка беременна? Как избежать наказание?
27 января 2020, 21:27, вопрос №2662683, Валерия, г. Ногинск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь 17-летнего к УО за секс с 15-летней, если она не него заявит?
Половое сношения 17 летнего и 15 летнего если было все взаимно и есть свидетели,(что не было избиения и криков «помогите») если она заявит Могут привлечь?
31 августа 2019, 12:13, вопрос №2492600, Кирилл Шевяков,
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Каковы последствия недействительности брака в данном случае?
Я заключила брак с гражданином Испании в РФ, затем мы переехали на постоянное место проживания в Испанию, и я стала гражданкой Испании. В браке у нас родилась дочь, и в Испании я узнала, что мой муж предъявил в ЗАГС фальшивую справку , на тот момент он уже состоял в браке, и данный брак не был рассторгнут. Каковы последствия нашего брака? И с кем будет дочь?
21 июня 2018, 07:34, вопрос №2031644, Петр, г. Красноярск
1 ответ
Наркотики
Каковы последствия заключения брака для жены, если муж в СИЗО за хранение и употребление наркотических веществ?
Здравствуйте! Моего друга взяли под стражу, в Сизо он 3 месяц и до 31 августа будет суд. Ст.228 часть 2 хранение, употребление, массой 35гр амфетамина. Скоро у нас регистрация брака и хотела взять его фамилию. Скажите какие док-ты надо менять из за смены фамилии?(трудовая, аттестат, полис, инн, ?) И есть ли ограничения прав жены осуждённого?? (Работа, жил. Площадь, поездки за границу итд.)?
20 августа 2016, 02:12, вопрос №1351181, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2018