Самый поздний момент подачи документов на страховую выплату при ДТП
Здравствуйте, 29 сентября 2015 года произошло дтп со смертельным исходом, мне сказали что можно обратиться в страковую компанию, до какого срока я должна подать документы и какие, спасибо
, Татьяна, г. Краснодар
Филипп Балахтин
Вам желательно поторопиться. В ФЗ «ОБ ОСАГО» четкий срок не указан, сказано:
ст.11
… при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая...
Поэтому, если речь идет о возмещении ущерба, причиненного имуществу, обращайтесь в страховую виновника. Вы обязаны предоставить автомобиль к осмотру страховщику, в противном случае страховщик в выплате откажет.
Если вы собрались получить страховую выплату по вреду, причиненного здоровью, подавайте все документы в страховую виновника. Выплату должны произвести в течение 20 дней.