8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шанс вернуть имущество в данном случае?

4 года назад я купила у матери 3 однокомнатные квартиры. Полностью с ней расчиталась, есть расписки. Ещё одну квартиру она переоформила на меня договором дарения. Все договора оформлены в соответствии с законом. Два года назад мы поссорились и не общались. В это время она через суд, введя суд в заблуждение и сфальсифицировав доказательства, признала все договора заключенные между нами недействительными. Имея на руках доверенность от её бывшего супруга, моего отчима, она передоверила свои полномочия по доверенности от отчима третьему лицу и это третье лицо выступило от имени отчима в суде против неё же самой и меня заявив, что якобы отчим о сделках ничего не знал, согласия не давал (его нотариальные согласия имеются). Она же добавила, что якобы денег не получала по договорам купли продажи. О судебном процессе ни я ни отчим не знали. Мои подписи в повестках она подделала, и получилось, что я якобы не явилась в суд. Таким образом в суд явилась только она и лицо представляющее истца, нанятое ею же. В суде она фактически свой же иск признала в полном объёме, суд удовлетворил требования невдаваясь в подробности дела так как ответчик всё признал и она получила всё моё имущество. Более года она не вступала в право собственности, чтобы я ничего не знала (я проживаю временно за границей) и пропустила сроки обжалования. Недавно она вступила в право собственности и мне всё стало известно. Я обратилась в суд с апелляционной жалобой, ходатайством о восстановлении срока и просьбой наложить арест на спорное имущество. Пока назначалось слушание, она переоформила все квартиры на третье лицо. На сегодняшний день мне восстановили сроки апелляции, наложили арест на квартиры, жду отправки дела в вышестоящий суд. ВОПРОС: есть ли у меня шанс вернуть имущество и будет ли она наказана за мошенничество повлёкшее лишение меня квартир?

Показать полностью
, наталья, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, шансы у вас есть и не плохие. Но, все будет зависеть от качественной проработки и подготовки процессуальных документов. Поэтому рекомендую перед совершением каких-либо юридических действий, консультируйтесь с компетентным специалистом. Цена вопроса слишком высока.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам. 

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если срок на обжалование восстановлен и апелляция передана в вышестоящий суд, то это уже неплохо. Я так понял, что основой для признания недействительными договоров, было то, что отсутствовало согласие супруга Вашей мамы, хотя по факту это согласие было, что было скрыто ей в процессе. Также деньги, за покупку квартиры Вы передавали, наверное есть расписки. То есть шансы конечно есть. В остальном нужно исходить из обстоятельств содержащихся в материалах дела. Для этого нужно ознакомиться с материалами дела. Если потребуется помощь в составлении процессуальных документов и/или представительство в суде, можете обращаться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.08.2018