Как быть, если мой паспорт выложили в соцсети?
Копию моего паспорта выложили в соцсети с оскарбительной надписью: " Внимание! Интернетмошенница". Что можно предпринять?
, Щукина Галина, г. Санкт-Петербург
Сергей Харченко
Написать администратору соцсети с требованием убрать указанную запись. Обратиться с заявлением в полицию с требованием провести по этому факту проверку, получив на руки результаты проверки, в ходе которой сотрудники полиции должны будут выяснить, кто именно выложил в соцсети указанную надпись, обратитесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Примерный алгоритм действий такой, более развернутую консультацию можно получить после предоставления дополнительной информации.