8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно быть председателем ЖК?

Здравствуйте! Я являюсь председателем жилищного кооператива! Но уже год как я не член и не собственник кооператива. Продала жилье, но жильцы не захотели менять председателя. Как это сделать чтобы было все по закону. Могу ли я заключить с кооперативом трудовой договор и нужно ли для этого открывать ИП? Спасибо.

, наталья федоровна беляева, г. Москва
Светлана Василевская
Светлана Василевская
Юридическая компания "Московская юридическая компания ЮВЕСТА", г. Москва

Уважаемая Наталья Фёдоровна! 

Председателю ЖСК необязательно быть собственником квартиры в многоквартирном доме, в равной мере как и проживать в данной квартире, главное условие, чтобы председатель ЖСК  был членом кооператива и был избран на свою должность в установленном законом порядке. Правовые основания установлены  в ст. ст. 112,118,119, 129 ЖК РФ. Таким образом, никаких дополнительных требований к Вам не должны предъявляться и дополнительных  договоров так же не требуется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Земельное право
Как можно это всё предотвратить по закону
Добрый вечер! купили дачу для отдыха на территории снт, соседи напротив сдают дом посуточно, мешают отдыхать(музыка, пьянки, оры) обращались к председателю, но ему всё равно, возможно в доле. как можно это всё предотвратить по закону
, вопрос №4093275, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018