Можно ли выиграть дело в суде и вернуть свои деньги, если работник фирмы сбежал с ними?

Добрый день!

Столкнулся с такой ситуацией. 13 июля приехал на пилораму и заказал себе пиломатериалы на 101 тысячу рублей. Необходимо было внести предоплату в размере 50%. У меня было с собой 15 тысяч. Я отдал 15 тысяч и пообещал перевести управляющей остальные 35 тысяч на карту до вечера. Мне выдали квитанцию об оплате на 15 тысяч и реквизиты карты. Вечером я перевёл указанную сумму и мне управляющая написала сообщение, что деньги получены. 20 июля пиломатериалы мне не привезли, хотя в квитанции было указанно срок доставки 20 июля. Я позвонил на телефон управляющего, ответил другой человек и сказал, что она сбежала с моими деньгами и они мне ничего не привезут. По данному факту я сразу написал заявление в отделение полиции. Прошло уже больше месяца, никаких действий со стороны полиции нет. Как вы считаете, смогу ли я выиграть дело в суде и отсудить у владельца этого предприятия данную сумму?

, Роман, г. Ряжск

Здравствуйте, Роман. Я думаю, что решение суда может быть в Вашу пользу, решением суда денежные средства взыщут в Вашу пользу. Но проблема, по моему мнению, заключается в другом. А именно, в том, как решение суда будет исполняться, т.е. реальность возврата Вам денежных средств при наличии положительного решения суда. Но в суд с иском обращаться необходимо. Желаю удачи!