Правомерность действий автошколы при пересдаче экзаменов в ГАИ

Обучалась в автошколе, после сдачи внутреннего экзамена ждали около месяца выход в гаи. С первого раза не сдала город, Пошла на пересдачу, но так как мой инструктор ушёл в отпуск, меня уговорили пойти сдавать на другом автомобиле. Назначили день, я взяла доп.часы на вождение, но перед экзаменом сказали, что забыли включить меня в список для пересдачи. Получается, что я зря платила чтобы ездить на другом автомобиле. Сначала директор обещал выплатить деньги за эти Часы, но теперь передумал. Говорит, что нет квитанции. Права ли в этой ситуации я? И нормально ли большие перерывы для сдачи и пересдачи в автошколе ( получается жду больше месяца, что в первом, что во втором случае)

, Ксения, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ксения

Не прав, можете взыскать данные денежные средства как неосновательное обогащение

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 60 Статья 1102
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.