В каком размере предусмотрен штраф за парковку авто на газоне?

Добрый день, сфотографировали как Машина припаркована на газоне, 15.08.2018. Протокол составили 22.08.2018. По сути, были нарушены сроки составления протокола, ведь он должен был быть составлен не более чем через 2 дня после правонарушения. Прав ли я в данной ситуации? И как обжаловать протокол? Постановления на руках нет. В протоколе написал, что не согласен.

, Ильнур, г. Набережные Челны
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Да, нарушен срок составления протокола, установленный ст. 28.5 КоАП РФ, получите постановление об административном правонарушении, обжалуйте в порядке ст. 30. 3 КоАП РФ — Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Сошлитесь на ч.3 ст. 26. 2 КоАП РФ -

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона. При исключении протокола, не будет основания для вынесения постановления — существенное нарушение порядка производства по делу об административном правонарушении.