8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на льготы по транспортному и земельному налогам?

Добрый день!Я пенсионер по вредным условиям труда. Имею ли я право на льготы по транспортному и земельному налогам? Проживаю в г. Краснодар. Спасибо!

22 августа 2018, 13:42, Сергей Владимирович, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

На основании Закона Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ «О транспортном налоге на территории Краснодарского края» пенсионеры-мужчины, достигшие возраста 60 лет, имеют право на 50-процентную скидку по налогу (при условии, что мощность авто не превышает 150 л/с)

1.1. Пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 2 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, являющимся пенсионером, применяются соответствующие ставки транспортного налога, установленные статьей 2 настоящего Закона.

По земельному налогу вы имеете право на вычет в размере кадастровой стоимости 6 соток, то есть налог уплачивается по тем размерам, которые эти 6 соток превышают.

22 августа 2018, 14:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я льготы по транспортному и земельному налогам?
Я военный пенсионер с 2015 года. выслуга 30 лет, уволен по достижению предельного возраста. Имею ли я льготы по транспортному и земельному налогам?
14 декабря 2017, 04:24, вопрос №1845251, Андрей, г. Красноярск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я льготы по уплате земельного налога?
Здравствуйте, проживаю в городе Одинцово, МО. Имею земельный участок в деревне Лапино СНТ "Учитель", Одинцовский район, пенсионер, ветеран военной службы! Имея ли я льготы по Уплате Земельного Налога?
07 ноября 2016, 12:22, вопрос №1433053, Павел, г. Одинцово
3 ответа
Налоговое право
Обязана ли я платить транспортный и земельный налоги?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Являясь пенсионером, ветераном труда и вдовой ветерана вооруженных сил, обязана ли я платить транспортный и земельный налоги? Спасибо.
12 октября 2016, 10:29, вопрос №1405325, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли военному пенсионеру льгота на транспортный и земельный налог?
Добрый день! Я военный пенсионер со стажем 28 лет. проживаю в г.Омске. Есть ли у меня льгота на транспортный и земельный налог? Подскажите пожалуйста.
28 января 2016, 11:29, вопрос №1118925, Вадим, г. Омск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по транспортному и земельному налогу для инвалида детства
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я являюсь инвалидом с детства, сейчас у меня установлена 3 группа инвалидности 1 степени, имею ли я право, не платить транспортный и земельный налог? На какие законы я должен опираться? Спасибо.
14 сентября 2015, 10:48, вопрос №974807, Валерий, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2018