Законно ли аннулировали пропуск задним числом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста...такая ситуация .. Работаю на грузовой машине, получил пропуск в Москву на 1 год, каждый день перед выездом , проверял пропуск на сайте департамента Москвы . Но вот его ануллировали задним числом(на целых 2 недели). Т.к. ездил в Москву каждый день, то сколько будет штрафов за каждую камеру , даже представить страшно.. Доказательств,что пропуск аннулировали задним числом у меня нет! Подскажите, что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Исходя из подзаконного акта, регулирующего данную сферу, следует, что решение об аннулировании пропуска направляется физическому лицу, индивидуальному предпринимателю, юридическому лицу или уполномоченному представителю, подавшему запрос на получение государственной услуги с 1 октября 2013 г., в подсистему «Личный кабинет» Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы;

Соответственно, при неблагоприятном развитии ситуации вам надо апеллировать тем, что вам уведомление не было выслано. Кроме этого, я бы еще направил письмо в надзорный орган следующего содержания: об аннулировании пропуска стало известно «ч.м.г.», прошу дать разъяснение обоснованиях его лишения.