8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно избежать оплаты штрафа за просроченную регистрацию?

Здравствуйте!

По семейным обстоятельствам переехала из Серова в Таганрог.

Приехала чтобы ухаживать за бабушкой своей.

Соответственно выписалась из квартиры в Серове, чтобы прописаться у бабушки. Выписалась я 8 августа, а в Таганрог прилетела 17-го. Сегодня (22)приехали с бабушкой в мфц оформлять прописку и там мне сказали, что я должна была прописаться в течении семи дней со дня выписки и раз не сделала этого, то полагается штраф около 2000р.

Предложили оформить сначала временную прописку и таким образом избежать штрафа, но так как бабушка очень старенька и болеет даже на такси очень тяжело везти ее потом снова для оформления постоянной прописки и я отказалась, подали документы сразу на постоянную. Оформлять будут две недели. В мфц сказали, что придётся уплатить штраф.

Правомерно ли это, если со дня моего прилета в Таганрог не прошло семи дней и мы пришли в мфц, зафиксировав факт смены жительства? Билет на самолет сохранился. Ведь чисто физически невозможно прописаться в течении семи дней, если прописку оформляют две недели. Как можно избежать штрафа?

Показать полностью
, Екатерина, г. Таганрог
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Екатерина! Если вы успели подать документы до истечение 7 дней, то никто никакого штрафа на вас накладывать не имеет права. Поскольку согласно Постановлению Правительства РФ № 713 семидневный срок отсчитывается со дня прибытия на новое место жительства. Наложение штрафа неправомерно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018