Какое наказание грозит по ст 158 ч 1, если еще не истек условный срок по ст 228 ч 2?

здрасьвуйте есть условка по статье 228ч .2 осталось пол года до конца срока.что будет если еще осудят по статье 158.ч1.чего ждать от суда...что посоветуете протянут пол года пока дело не в судопроизводстве..

, иван, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Таким образом, есть шанс на сохранение условного осуждения.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.