Как частному дому заключить с УК договор на вывоз ТБО?

Добрый день, я собственник частного дома. Недалеко от моего дома есть контейнерная площадка вывоз мусора с которой осуществляет УК расположенных по соседству домов. Мусор я выкидываю в указанную контейнерную площадку. С кем я должна заключить Договор с УК или подрядной организацией с которой у УК заключен Договор на вывоз мусора?

, Юлия, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Добрый день, я собственник частного дома. Недалеко от моего дома есть контейнерная площадка вывоз мусора с которой осуществляет УК расположенных по соседству домов. Мусор я выкидываю в указанную контейнерную площадку. С кем я должна заключить Договор с УК или подрядной организацией с которой у УК заключен Договор на вывоз мусора?

Обратитесь  в организацию, занимающуюся вывозом мусора из указанной контейнерной площадки.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае договор вы должны заключать с исполнителем в соответствии со ст.779 Гражданского кодекса РФ

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Исполнитель в вашем случае- управляющая компания, а вы- заказчик