Как распределится наследство между мной и братом?
Д день! Подскажите пожалуйста, мои родители (родная мать и отчим) живут в квартире, в которой отчим не прописан. Он прописан в другой квартире и там же он собственник. А в первой квартире прописаны я, брат и мать. В данной ситуации я и мой брат (ему это родной отец) имеем одинаковое право в будущем на наследство и одной и второй квартиры или разумнее как то заранее выделить доли или что то подобное? Спасибо
Наталья спасибо за ответ, квартира не приватизирована тк родители надеятся что из-за постоянных проблем с канализацией, за с ко государства сделают ремонт а иначе за свой счёт. Что в таком случае меняется? Спасибо
Если квартира не приватизирована, то в случае смерти мамы, она просто исключается из договора социального найма. То есть вместо трех нанимателей становится два (Вы и брат), которые сохраняют за собой право приватизировать квартиру в равных долях.