Выезд несовершеннолетнего из города без сопровождения родителей

Можно ли выезжать из города несовершетнолетним без сопровождения родителей? Мне исполнилось 16 лет . До другого города ехать час от моего места жительства

, Сергей, г. Дмитров
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Да, несовершеннолетний может ехать до другого горрода без сопровождения, исключения только при выезде за границу

Федеральный законО порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.