Нормы труда для учителя-логопеда в системе среднего образования

Здравствуйте, устроилась в школу на 0,25 ставки учителя-логопеда и 0,25 педагога-дефектолога. Скажите пожалуйста, сколько часов в общем я должна работать? Обязана ли я каждый день находиться в школе и одинаковые ли должностные инструкции? Заранее благодарю за ответ.

, Елена Викторовна, г. Калининград
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

ПРИКАЗ от 22 декабря 2014 года N 1601

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. п. 2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
учителям-дефектологам;
учителям-логопедам.

Отсюда следует, что находится на своем рабочем месте Вы должны 10 часов в неделю, а вот каждый день или нет,  зависит от расписания Ваших занятий.

Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3-2.7 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах.