В приходном кассовом ордере стоит печать ООО, а договор заключен с ИП

Здравствуйте уважаемые юристы.

Вопрос заключается в следующем, с ИП Иванов был заключен договор подряда, оплата производилась наличными, в одном их приходном кассовом ордере печать стоит не ИП Иванов, а печать ООО "Ромашка" (учредителем которой является тот же Иванов), договор не исполнялся , сейчас подаю исковое заявление в суд, кто будет ответчиком ИП Иванов, или ООО "Ромашку" тоже привлекаем в качестве соответчика.

, Виктор, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответчиком указывайте сторону договора, неисполняющую свои обязанности — то есть ИП Иванов. Ромашка тут не при чем, но ее можно будет привлечь в качестве третьего лица при наличии оснований.

Исковое заявление в суд общей юрисдикции составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Виктор
Клиент, г. Пермь

аргументируйте пожалуйста почему Ромашку не стоит привлекать в качестве соответчика

я аргументировала свой ответ, читайте внимательно. потому что Ромашка не является стороной договора