8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В приходном кассовом ордере стоит печать ООО, а договор заключен с ИП

Здравствуйте уважаемые юристы.

Вопрос заключается в следующем, с ИП Иванов был заключен договор подряда, оплата производилась наличными, в одном их приходном кассовом ордере печать стоит не ИП Иванов, а печать ООО "Ромашка" (учредителем которой является тот же Иванов), договор не исполнялся , сейчас подаю исковое заявление в суд, кто будет ответчиком ИП Иванов, или ООО "Ромашку" тоже привлекаем в качестве соответчика.

22 августа 2018, 10:59, Виктор, г. Пермь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответчиком указывайте сторону договора, неисполняющую свои обязанности — то есть ИП Иванов. Ромашка тут не при чем, но ее можно будет привлечь в качестве третьего лица при наличии оснований.

Исковое заявление в суд общей юрисдикции составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

22 августа 2018, 11:01
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Пермь

аргументируйте пожалуйста почему Ромашку не стоит привлекать в качестве соответчика

22 августа 2018, 11:20

я аргументировала свой ответ, читайте внимательно. потому что Ромашка не является стороной договора

22 августа 2018, 11:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговый вычет со строительства нового дома по договору подряда и приходному кассовому ордеру
Здравствуйте. В 2012 году я заключила со строительной фирмой ООО " союз " договор подряда для строительства жилого дома на земельном участке ,с разрешонным использованием, под ИЖС. Таким образом я имею на руках договор подряда , акт приема передачи и приходный кассовый ордер на сумму 2200000руб( та же сумма прописана в договоре). В 2017 г я поставила дом на кадастровый учет , получила документы на право собственности , а в 2018г я продала дом за 2150000руб. Могу ли я на основании договора подряда и приходного кассового ордера сдать в налоговую декларацию о доходах и воспользоваться не налоговым вычетом 100000 руб,( при этом налог на прибыль составил бы 149000руб), а воспользоваться тем что сумма потраченная на строительство больше продажной (кадастровая стоимость дома 3000000). Вопрос в том хватит ли для налоговой договора подряда и приходного кассового ордера за 2012 год. Чтобы рассчитать налог на прибыль как:" расход привысил доход" и налог равен нулю? Спасибо
01 декабря 2018, 02:35, вопрос №2184467, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Удастся ли подтвердить свое право на землю, если есть квитанция к приходному кассовому ордеру?
Добрый день! В 90-е годы родители купили садовый участок в 150 км от Москвы для того, чтобы вложить деньги в землю. С тех пор никто из нашей семьи ни разу не был на месте купленного участка. Подскажите, какова вероятность того, что удастся подтвердить своё право собственности на эту землю, если у меня на руках имеется всего лишь квитанция к приходному кассовому ордеру от 14.02.1996 года? На квитанции стоит лишь номер ордера, подпись родителей, подпись главного бухгалтера и нет никаких печатей.
30 июля 2018, 15:44, вопрос №2065699, Константин, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли в суде силу приходно-кассовый ордер?
Добрый день!Купил автомобиль в автосалоне.В кассе вместо чека дали приходно кассовый ордер с печатью организации.имеет ли он юридическую силу в суде?
09 марта 2018, 12:47, вопрос №1929907, Дмитрий, г. Вологда
3 ответа
Бухгалтерский учет
Квитанция к приходному кассовому ордеру
я член гаражного кооператива у нас принимают членские взносы по приходному кассовому ордеру без номера квитанции а раньше принимали под номерами которые вписывали как правильно оплачивать взносы??? такое впечатление что нас обманывают выдовая без номеров квитанции есть ли нарушение збора членских взносов
11 марта 2015, 19:55, вопрос №758388, Виктор, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Когда можно выписывать приходно-кассовый ордер для ИП на УСН, нужен ли учет?
Здравствуйте! Я - ИП на УСН. Работаю без кассового аппарата. Оказываю услуги по оценке имущества. Оплата услуг клиентами производится через банк, на основании выписанных мною счетов. Некоторые клиенты предлагают оплатить наличными. Могу ли я принять оплату наличными и выписать приходно - кассовый ордер? Должен ли я вести какой либо учет данных денежных средств и в какой форме? А так же сдавать эти деньги в банк на свой расчетный счет и как часто? В случае если я не имею право выписывать приходно - кассовый ордер, то существует ли иная возможность оплаты моих услуг наличными?
09 февраля 2014, 08:57, вопрос №364900, Руслан, г. Салехард
6 ответов
Дата обновления страницы 22.08.2018