Возможно ли наказать мошенников в группе социальной сети?

Добрый день, оплатил товар в группе в контакте, а мне его не прислали. Возможно ли наказать мошенников и вернуть деньги

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о совершении мошеннических действий

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.