Раздел кредитов и имущества в случае расторжения брака

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в случае развода поделится следующее:

Мои 3 кредита (на мой телефон, на спортзал мне и мужу, на шкаф в моей квартире, где он не прописан, но живёт вместе со мной)

Кредиты мужа (автокредит на нашу машину, водит он, кредит наличными 50000, большую часть которых он потратил себе на баян и 7000 на мои очки)

Спасибо!

, Ева, г. Санкт-Петербург
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ева!

Согласно п. 3 ст.39 СК РФ

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Чаще всего общие долги, если будут признаны судом таковыми, делятся поровну. При этом необходимо учесть, кредиты могут быть признаны общими, если будет установлено, что денежные средства были потрачены на нужды семьи. При этом  доказывать то, что денежные средства были потрачены на нужды семьи,  предстоит супругу, на чье имя оформлен кредит.