8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не соблюдаются сроки выдачи удостоверения ветерана БД

Здравствуйте,подскажите пожалуйста муж сдал документы на получение удостоверения ветеран БД в отдел соцобеспечения военного комиссариата,так как с июля 2016 года уволен в запас по выслуге лет и предельному возрасту,являлся участником конфликта в Сирии,имеется запись в личном деле.Документы сданы были еще 27 февраля 2018 года,пол года прошло документы так и не сделаны.Вчера было получено письмо что согласно указаниям ВрИО начальника управления кадров ЮВО от 28.03.2018 №31/6/4014,что наши документы поступившие в адрес комиссии ЮВО будут рассмотрены в более поздние сроки. Законно ли это,если согласно закону МО РФ 2288 документы должны рассматриваться в 30 дневный срок(или может быть продлено но не более чем еще 30 дней),а прошло уже как бы пол года. Куда нам нужно обратиться чтоб наш вопрос был решен правомерно

Показать полностью
  • 39ft8ocdgwQ
    .jpg
, Галина,
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Сейчас по данному ответу напишите жалобу в прокуратуру и приложите копию ответа. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Обычно после таких обращений в прокуратуру, все вопросы решаются гораздо быстрее.
На будущее все заявления подавайте официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Тогда у вас будут доказательства обращения.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Действительно в соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 августа 2012 г. N 2288 г. Москва «Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации», вопрос о выдаче вам удостоверения ветерана должны рассматривать комиссия вашего военного округа.

Согласно п.10 Приказа —

10. Обращения, поступившие в центральную комиссию (комиссию), подлежат рассмотрению в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях, а также в случае направ ления запроса в связи с рассмотрением обращения председатель центральной комиссии (комиссии) может продлить срок рассмот рения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение***.

Так вот полномочия по контролю за деятельностью всех комиссий  военных округов возложено на Центральную комиссию МО РФ, куда вам и следует обратиться с жалобой

Копию жалобы-направьте в Главное управление кадров МО РФ, которое также контролирует работу комиссий

0
0
0
0
Павел Миланович
Павел Миланович
Адвокат, г. Сыктывкар

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
 
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2018