Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли предприятие не принимает электронный больничный?
Была на больничном с 9 июля по 10 августа,выдали эл.больничный,имеет ли право мое предприятие его не принять?просят взамен на бумажный,начальник отдела кадров говорит если я его не поменяю ,то тогда я должна уволиться.
Согласно п. 3.2 ст. 59 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» "Листок нетрудоспособности выдается в форме документа на бумажном носителе или (с письменного согласия пациента) формируется в виде электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинским работником и медицинской организацией". Больничный является листком нетрудоспособности, в связи с этим Вы в праве потребовать у мед. учреждения бумажный носитель, а Ваш работодатель вправе не принимать больничный лист в электронной форме. Однако увольнение по причине составления больничного листа в другой форме незаконно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, моя дочь учится в колледже, и преподаватель выражает к ней личную неприязнь, сперва не принимала курсовые и практики, не обьясняет что не так, потом затягивает время , что все не так специально по срокам, а сейчас вообще не отвечает ей на сообщения, игнорит, если дочка подходит к ней договорится и переделать работу, она машет рукой и гоаорит все не так и разворачивается и уходит. В итоге у нас затягивается время. Потом она подает в деконат докладную, что дочка не сдала и не допуск к сессии. Обращались в деконат. Они говорят обращайтесь к преподавателю, она опять не отвечает.
, вопрос №4973709, Снежана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я забрала ребёнка в 16:30 на занятия в 17:15 я привела её обратно воспитатель сказал что всё, если вы забрали обратно не принимаем законно ли это?
, вопрос №4972215, Светлана Николаевна Глазкова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Я беременна , по состоянию здоровья нахожусь на больничном второй месяц , руководитель угрожает если я не выйду с больничного вывести за штат , законно ли это ?
, вопрос №4971741, Яна, г. Обнинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.