476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

На кого подавать в суд при заключении договора оказания услуг?

Заключила договор оказания услуг по покупке жилья с агенством недвижимости, сделка не состоялась по вине продавца (я покупатель). Деньги риелтор не возращает, агенство недвижимости не зарегистрировано в ЕГРЮЛ. Что делать?

22 Августа 2018, 10:59, вопрос №2085288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
154
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лангепас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Евгения. Возможно агенство зарегистрировано на ИП. Проверьте реквизиты по договорам. Маловероятно, что агенство незаконное, там очень строгий контроль они работают с банками, нотариусами. Что касается договора, то смотря за что взяли деньги. Если это был задаток, то задаток на совершение каких действий. Я неоднократно через суд возвращал клиентам уплаченные средства, поэтому у Вас есть шансы их вернуть. Удачи Вам. ОБращайтесь к специалистам.

22 Августа 2018, 10:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
417
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Евгения! Маловато информации, давайте разбираться:

1) На что ссылается агенство на указывая как причину не возврата денежных средств.

2) Что за форма собственности у агенства (ООО, ИП? смотрите в договоре)

3) Условия оплаты услуг Агенства.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат, денег не беру.

С Уважением Александр Иванович!

22 Августа 2018, 10:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
17135
ответов
5497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Надо смотреть, как отражена передача денег в договоре или расписке. Исходя из имеющихся документов можно уже делать выводы с какими требованиями стоит обращаться в суд. 

Если у Вас был договор с агентством — надо смотреть какие услуги они обязаны исполнить в рамах данного договора и были ли они фактически оказаны.

Если имеется возможность — можете прикрепить документы к вопросу. Личные данные можно скрыть.

22 Августа 2018, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Иваново

Здравствуйте. Елена. Передача денег через расписку, в договоре озвучена только стоимость услуги, расписка дана  "за оказание услуг в покупке  квартиры по адресу...". Дословно не помню предмет этого договора,  но что-то типа " Агенство оказывает услуги консультативные, оформление документов по сопровождению сделки и что-то еще по заключению договора купли-продажи квартиры"

22 Августа 2018, 12:14
17135
ответов
5497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

на мой взгляд шансов на возврат денег нет, так как по сути агентство консультационные услуги выполнило, раз дело дошло до заключения договора. но опять же повторюсь — надо смотреть документы чтобы утверждать.

22 Августа 2018, 12:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут