Нужен ли адвокат для человека, находящегося в СИЗО?

по уголовному делу вынесен приговор, человек находится в СИЗО, нужен ли ему там адвокат? стоимость услуги?

, Анна, г. Омск
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Анна! Нужен адвокат или нет-это решать исключительно вам. Будет ли обжаловаться приговор, решаться вопрос с УДО, изменением режима и т.д. Стоимость услуг зависит от конкретного адвоката, как договоритесь, так и будет. Удачи!

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Анна. Адвокат может понадобится в случае, если осужденный собирается обжаловать приговор в апелляционном или кассационном порядке.

Нет единой цены на услуги адвоката. Все зависит от региона, сложности дела, объема работы и запросов самого адвоката.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день.
Это зависит от потребностей осужденного в юридической помощи. Если его права умаляются или он хочет обжаловать приговор/действия должностных лиц, то да, нужен.