Какое наказание грозит за неявку в военкомат в моем случае?

Служил в армии в 80х, сейчас пришла повестка, видать пеиеподготовка, нету времени этим заниматься, если не явится по повестки что будет?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Максим Береза
Юрист, г. Москва

В повестки должны быть указаны причины вызова.

Возможно вас вызывают для уточнения документов воинского учета.

За неявку по повестке, вам может грозить административная ответственность.

Статья 21.5 КоАП

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срокв военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.