Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязана ли я выплачивать деньги за просроченный товар?
Я подписывала договор на замену продавца на две недели. Я проработала больше. Я не могла больше работать так как у меня маленький ребенок. Я закрыла магазин, но продавца они так другого и не нашли. Мне сказали если какой либо продукт выйдет из срока годности то тогда я буду выплачивать из своего кармана, правильно ли это?
Мне сказали если какой либо продукт выйдет из срока годности то тогда я буду выплачивать из своего кармана, правильно ли это?
Это не правильно. Если какой либо продукт выйдет по сроку годности его следует утилизировать. Но продавец не может и не должен отвечать за рабочие процессы, в ходе которых товар приходит в негодность. Продавец может отвечать за недостачу в случае если был подписан договор о мат.ответственности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая -отработала месяц, неофициально, подтверждения этому есть в виде переписок, рабочих чатов, руководство придумывает отмазки на ходу, не выплачивая деньги. Могу ли куда- то обратиться , и можно ли к этому как то еще присовокупить факт того, что я мать одиночка ? Спасибо.
, вопрос №5006255, Оля, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Такая ситуация. По наследству трем собственникам достался земельный участок. Участок - 600 кв.м. Мне 5/6 (собственник А), остальным двум по 1/12(собственнику Б и собственнику В) и. Выделить 1/12 доли из совместной в общедолевую нельзя, их площадь по 50 кв.м. Я хочу выкупить долю у собственника Б . Я оценил долю, стоимость есть, отчет специалиста на руках. Подскажите пожалуйста, обязан ли я кроме собственника Б уведомлять еще и собственника В о том, что я хочу у собственника Б выкупить его долю по предложенной мною стоимости? И в течение какого установленного срока, если такой срок есть, собственник Б обязан мне ответить, согласен он, или нет? И может ли собственник В претендовать на , например, пропорциональную часть доли собственника Б, чтобы подгагить мне, есть ли у него в таком случае преимущественное право? Заранее спасибо !
, вопрос №5006078, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при разводе обязан ли супруг выплачивать алименты на жену если несовершеннолетний ребёнок будет проживать с ней, в каком объёме и при каких обстоятельствах могут отказать в них?
, вопрос №5005927, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,такой вопрос.Мы снимали квартиру с 15 по 17 июня.Но вторые сутки проживать не будем,так как планы поменялись.Обязан ли арендодатель вернуть деньги за вторые сутки ?
, вопрос №5005128, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положено ли выплачивать за стаж педагогу - организатору?
Добрый день!37 лет проработала в школе на 0,5 ставки педагога -организатора,0,5 ставки учителя физкультуры. При обсуждении положения о стимулирующем фонде касаясь раздела "Выплата за стаж" , председатель комиссии ссылается на какой то закон якобы не положено выплачивать за стаж педагогу - организатору, только за стаж учителя.Так ли это. С уважением В.В.
, вопрос №5002078, Ильсеяр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.