8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно переоформить данную травму в производственную?

В травмпункте было заявленно,что травма бытового характера,хотя была получена на предприятии. Можно ли по пришествию шести месяцев будет переделать её в производственную.

, станислав, г. Москва
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Вопрос в том, как Вы будете доказывать, что травма получена на производстве? При получении производственной травмы немедленно должна уведомляться трудовая инспекция, ее сотрудники проводят свою проверку, в том числе с привлечением сотрудника, ответственного за соблюдение правил техники безопасности. Именно на основании проведенной проверки травма будет признана производственной. Может быть Вы сами нарушили правила техники безопасности, а теперь пытаетесь получить компенсацию (так будут рассуждать на предприятии). Поэтому, если Вы сразу не заявили о том, что получили травму на производстве и соответствующие проверки не проводились, сейчас переделать бытовую травму в производственную практически не реально.

0
0
0
0
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

В РФ вопрос о производственных травмах регулируется законодательными актами:

Постановление Министерства Труда, которое регулирует вопрос о составлении акта возникновения производственной травмы; Конституция РФ, которая гарантирует нормальные условия труда для каждого гражданина РФ; Трудовой Кодекс РФ, который предусматривает порядок оформления производственной травмы.

Составление акта В случае получения производственной травмы одним из сотрудников, необходимо составление соответствующего акта, который пишется на русском языке, а также на языке пострадавшей стороны (если работник был иностранцем). В свою очередь количество экземпляров этого акта напрямую зависит от общего числа заинтересованных. В любом случае можно с уверенностью говорить о том, что минимальное число экземпляров – 2 (работодатель и потерпевшая сторона).

Если работодатель не выполнил положенные по закону действия при получении работником производственной травмы, напишите заявление в Фонд социального страхования Вашей области, его координаты узнайте в администрации Вашего населенного пункта. После получения официальных документов из Фонда, подтверждающих произв. травму, подайте в суд на возмещение морального ущерба.

Всего доброго.

0
0
0
0
Оксана Якименко
Оксана Якименко
Юрист, г. Пенза

Станислав, добрый день!

Вы вправе заявить о произошедшем на производстве несчастном случае в Федеральную службу по труду и занятости. Госорган обязан проверит предоставленную работником информацию о несчастном случае, составить соответствующие документы, акты. К доказательствам, на которые работник может ссылаться в ходе расследования несчастного случая можно отнести его собственные показания, а также показания очевидцев несчастного случая, свидетелей и должностных лиц. На основании проведенной Федеральной службой по труду и занятости проверки, Вы вправе обратиться в суд с требование о возмещении Вам морального вреда, причиненного производственной травмой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018