Какой предусмотрен порядок приемки и проверки продукции на качество?
Добрый день!
Между нами (Поставщиком) и Заказчиком был заключен договор на поставку двигателя внутреннего сгорания (ДВС).
По условиям Тех.задания, двигатель должен быть новый.
Когда же продукция приехала, Заказчик написал что продукция приехала не новая, имеются следы восстановления и просит приехать нашего представителя на совместную приемку.
Мы написали им ответ о том, что двигатель новый, где все указанного в паспортах и сертификатах, к тому же никто не снимает обязательства по гарантии.
После чего они вскрыли!!! двигатель и "залезли" во внутрь, где сделали еще фотографии доказывающие то, что двигатель имеет следы восстановления. Теперь разрывают договор.
Вопрос. На сколько вообще законно то, что они влезли в двигатель?
По сути они его не приняли и это еще собственность нашей фирмы, которую они испортили.