8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на двойные платежки от ЖКХ?

Доброе утро, меня не было в городе длительное время, приехала, а в почтовом ящике однокомнатной квартиры, где пока никто не живет, получила в собственность год назад (строили долевку 12 лет), ремонта нет, вода не разведена, только стояки, электричество тоже не проведено по квартире, этими услугами не пользовались), оказалось множество квитанций. При чем от трех разных компаний. Возможно, что менялись компании по управлению домом, но счета первой и второй пересекаются, т.е. двойные счета за какие то месяцы и от первой и второй компаний. Тоже самое и со второй и третьей компанией. При этом в счета входит оплата водоснабжения, хотя никто там не живет, и электричества. За последние месяцы счета от электросетей пришли отдельно, но у нас счетчик по нулям. Подскажите, как разобраться теперь кому платить.

С уважением, Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Татьяна, добрый день!

Да, действительно если Вы не пользовались указанными коммунальными услугами, то действия по начислению Вам оплаты являются неправомерными. Вам необходимо написать жалобу/письмо в Управление ЖКХ по вашему региону, либо в жилищную инспекцию по месту жительства, с просьбой проверить законность и правильность начисленных Вам коммунальных услуг, с приложением платежек. По результатам проверки компетентные органы, если обнаружат ошибки в начислении, обязаны будут вынести предписание исполнителям коммунальных услуг и/или ресурсоснабжающим организациям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087476, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018