Могу ли я отозвать свою подпись под должностной инструкцией?

Я работаю сторожем в школе. По устной договорённости с директором взял на себя обязанности дворника разовой доплатой из стимулирующего фонда. Директор сменился. Оплачивать работу дворника не хочет. Могу ли я отозвать свою подпись под должностной инструкцией, где прописаны обязанности дворника?

Дополнительно сообщаю, что в штатном расписании единицы дворника нет. Просто мы должны убирать прилегающую территорию.

, Людмила, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вообще ваша подпись под некой должностной инструкцией в данном случае не имеет значения, так как ваша дополнительная работа не оформлена надлежащим образом в соответствии со ст. 60.2, 151 ТК РФ  заявлением о согласии на такую работу,  соглашением с указанием размера доплаты и условий работы, приказом работодателя об установлении работнику дополнительной работы с указанием срока, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу. Таким образом, вы можете просто отказаться выполнять дополнительную работу, а в случае если вам не выплачивают за уже отработанное время обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).