8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на отмену судебного приказа?

Здравствуйте, мы продали квартиру в апреле 2015 года, оставался долг по коммунальным платежам. Сейчас 18.06.2018г управляющая компания подала в суд на взыскание долга. Меня о ходе судебного заседания и тд никак не извещали, могу ли я подать заявление на отмену судебного приказа за сроком исковой давности?

, Анна Захарова, г. Югорск
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анна!

Сейчас 18.06.2018г управляющая компания подала в суд на взыскание долга. Меня о ходе судебного заседания и тд никак не извещали,

Анна Захарова

Судебный приказ судья выносит без вызова и извещения сторон и без проведения судебного заседания. Вам необходимо получить копию судебного приказа, и в течение 10 дней со дня получения копии подать возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ). 

Кроме этого, Вам, возможно, понадобиться восстанавливать пропущенный срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа. В этом случае необходимо либо в самих возражениях просить суд восстановить пропущенный срок, указав уважительность его пропуска. Либо к возражениям относительно исполнения судебного приказа приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. 

Если Вам необходима подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Анна Захарова
Анна Захарова
Клиент, г. Югорск
Сколько будет стоить составить у вас правильное возражение? Тк в суде сказали если сейчас откажут из-за неправильно написаного возражения, то потом уже ничего не сделать. Судебное решение было направлено на старый адрес, то есть получить мы его не могли

Анна, для обсуждения стоимости работы Вам лучше всего обратиться ко мне в чат (справа от фотографии кнопка «Общаться в чате»). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018