Имею ли я право на отмену судебного приказа?

Здравствуйте, мы продали квартиру в апреле 2015 года, оставался долг по коммунальным платежам. Сейчас 18.06.2018г управляющая компания подала в суд на взыскание долга. Меня о ходе судебного заседания и тд никак не извещали, могу ли я подать заявление на отмену судебного приказа за сроком исковой давности?

, Анна Захарова, г. Югорск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анна!

Сейчас 18.06.2018г управляющая компания подала в суд на взыскание долга. Меня о ходе судебного заседания и тд никак не извещали,

Анна Захарова

Судебный приказ судья выносит без вызова и извещения сторон и без проведения судебного заседания. Вам необходимо получить копию судебного приказа, и в течение 10 дней со дня получения копии подать возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

Кроме этого, Вам, возможно, понадобиться восстанавливать пропущенный срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа. В этом случае необходимо либо в самих возражениях просить суд восстановить пропущенный срок, указав уважительность его пропуска. Либо к возражениям относительно исполнения судебного приказа приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Если Вам необходима подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Всего Вам доброго!

Анна Захарова
Клиент, г. Югорск
Сколько будет стоить составить у вас правильное возражение? Тк в суде сказали если сейчас откажут из-за неправильно написаного возражения, то потом уже ничего не сделать. Судебное решение было направлено на старый адрес, то есть получить мы его не могли

Анна, для обсуждения стоимости работы Вам лучше всего обратиться ко мне в чат (справа от фотографии кнопка «Общаться в чате»).