Законно ли расположена вышка сотовой связи рядом с частным домом?

Проживаю в частном доме, дней 5 как стали строить мегафоновскую вышку в 10 метрах от нашего дома, я знаю что это не допустимо так близко устанавливать вышку, что делать, у меня маленький ребёнок 8 лет и престарелая мама недавно перенёсшая операцию (онкология)!? с уважением Наталья.

, Наталья, с. Аромашево
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации можно направить претензию фирме, а также жалобу в Роскомнадзор, чтобы инициировать проверку соблюдения норм.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.