Можно ли получить деньги со сберкнижки недееспособного отца?

мой отец не дееспособный, находится в интернете. пенсия накопления за несколько лет лежит на сберкнижке.он хочет мне их подарить.возможно ли это?и если возможно то как это сделать?

, Ольга, г. Пятигорск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Вам надо оформить доверенность у руководителя данного учреждения здравоохранения на право получения денежных выплат. Доверенность заверяет главный врач, оно приравнено к нотариально заверенной доверенности.