8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться, если риелторское агентство обмануло меня?

Люди добрые, помогите! Я не знаю что мне делать и в какие двери стучать. Это не просто боль, это крик души!

Я, Луцышина Татьяна Давидовна уроженка г. Ленинск – Кузнецкого Кемеровской области 1958г. рождения. Ветеран труда, отличник народного образования, 40 лет педагогического стажа. Казалось бы вот то время, когда можно отдохнуть и спокойно уйти на пенсию, но увы. Шесть лет назад я переехала в Кемерово, а затем продала свою квартиру в Ленинск – Кузнецке через риэлторское агентство, которое меня просто обмануло. Ни уголовное дело, ни народный суд, который присудил вернуть мне деньги ничем не увенчался. За все у них заплачено и везде все схвачено. Поддельными были все подписи, что доказано экспертизами. Для них нет преград. С ними заодно все, от прокуратуры и приставов до кадастровой. Любую справку сделают, даже о смерти. С ними бороться бесполезно! Я осталась без жилья. Надеялась, что государство поможет, но и здесь я осталась никому не нужная. После трагедий в Кемеровском ТЦ, на меня обратили внимание и дали однокомнатную квартиру, счастью не было предела, но оказалось что это опять наемное жилье. Опять платить! Так и сдохну по чужим углам. Даже не вериться, что со мной это произошло. От такого жилья я отказалась, ведь на пенсию в 11000 я не смогу все равно, 7000 отдать, а на 4000 жить. Обращаюсь к Вам, помогите. Может быть чье-то сердце и дрогнет и не даст старому педагогу пойти на поперть. Прошу Вас, помогите мне хоть через какую-нибудь передачу обратиться к нашему правительству, к нашим слугам народа да и к моим бывшим ученикам. Сколько их замечательных прошло через мои руки. Я их всех любила, надеюсь, что это взаимно. Может быть случится чудо и у меня появиться свое жилье, где я встречу свою глубокую старость, да и смерть. На колени встану перед всей страной, перед всеми кто хоть как-то сможет мне помочь! Помогите, умоляю, так хочется еще жить!

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться с этим письмом?

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна! 

Не так просто Вас понять. Вы пишете:

продала свою квартиру в Ленинск – Кузнецке через риэлторское агентство, которое меня просто обмануло. Ни уголовное дело, ни народный суд, который присудил вернуть мне деньги ничем не увенчался.  

Если суд взыскал деньги с риэдтора, то в чём проблема? Риэлтор не исполняет решение суда? Но есть же судебные приставы, которые обязаны принимать меры к принуждению для исполнения решения суда. Им нужно передать исполнительный лист для исполнения.

После трагедий в Кемеровском ТЦ, на меня обратили внимание и дали однокомнатную квартиру,  оказалось что это опять наемное жилье… От такого жилья я отказалась, 

Не следовало отказываться. Никто Вам не предоставит жильё, за пользование которым ничего не придётся платить. От уплаты за коммунальные услуги могут освобождены только определённый круг лиц. Получив это жильё, Вы могли его приватизировать и стать его собственником. Вы же отказались от него…

Вопрос обеспечения жильём решается на уровне местной администрации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Кому достанется квартира.если он собственник
Кому достанется квартира .если он собственник
, вопрос №4070226, Тамара, г. Москва
Трудовое право
Как быть если со мной прекратили срочный трудовой договор, но сотрудник, на месте которого я работала, из декрета не вышел
Доброй ночи. Как быть если со мной прекратили срочный трудовой договор, но сотрудник, на месте которого я работала, из декрета не вышел. Меня просто обманули.
, вопрос №4069523, Ольга, г. Москва
Семейное право
1Может ли отец забрать ребенка у матери, если мать ребенка - не гражданка РФ 2 Жена сказала пойду на родину
1)Может ли отец забрать ребенка у матери, если мать ребенка - не гражданка РФ 2) Жена сказала пойду на родину место с ребенком отдохну пару недель и вернусь обратно в Россию и таки не приходила и не звонят что в таком положении делать? Обманула считай что мне
, вопрос №4069302, Сухроб, г. Москва
Предпринимательское право
Агентство зарегистрировано как ип каких то оптовых продаж
Здравствуйте, заплатила за портфолио в niki models. Агентством там и не пахнет, деньги возвращать не собираются. Агентство зарегистрировано как ип каких то оптовых продаж. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4068894, Вера, г. Москва
Все
Неумышленно помог мошеннику обмануть на деньги
Неумышленно помог мошеннику обмануть на деньги
, вопрос №4067976, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018