8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать авто у арендатора в данной ситуации?

Добрый вечер, проблема такая: являюсь арендодателем автомобиля, закончился срок действия договора аренды авто без экипажа с правом выкупа 30 апреля 2018 года, арендатор не выплатил установленную сумму и выплачивать не собирается(на дворе уже 21 августа). Как мне вернуть мой автомобиль? опишите вкратце мой порядок действий. Заранее благодарен.

21 августа 2018, 16:40, алексей, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо: направить арендатору письменное требование о возврате автомобиля, а в случае отказа — обращаться в суд с исковым заявлением.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

21 августа 2018, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать с документами на авто в данной ситуации?
Произошла смена места регистрации (прописки). О том, что нужно вносить изменения в документы на машину не знал. Автомобиль в это время находился в другом регионе, по месту старой прописки. Скоро необходимо будет ехать на авто от места старой регистрации на новое место жительство, где зарегистрирован по-новому. Что делать с документами на авто в данной ситуации?
15 мая 2020, 19:37, вопрос №2773184, Вадим, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приехать забрать авто за просрочки без решения суда?
Здравствуйте. Птс в залоге у мфо кармани, могут ли приехать забрать авто за просрочки без решения суда? Была допущена просрочка в мфо кармани, птс в залоге, сегодня сотрудник прислал смс договор расторгнут. Но никаких официальных документов об этом нет и не предоставляет, затем пришло смс подготовтьте залог, вещи личные заберите из авто, будет направлена группа для перемещения, если залог не найдут будем задействовать сотрудников полиции. Как быть в данной ситуации и законно ли это?
04 апреля 2019, 01:47, вопрос №2315601, Виталий, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Договорное право
Имею ли я право забрать автомобиль в данной ситуации?
три месяца сдавал в аренду авто, за 20 000р месяц, арендатор заплатил мне только за один месяц. Хочу забрать машину через суд , какой штраф мне грозит?
10 сентября 2018, 03:53, вопрос №2101382, Сергей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если забрали авто на экспертизу и не выдали никаких документов?
Добрый день! 21.04.18 г., двигаясь по ул. Волгоградской в СНТ , где у меня находится дачный участок, я увидел что за мной едут сотрудники ДПС с включенными проблесковыми маячками, меня остановили и потребовали выйти из машины и предъявить документы. Забрав документы, сотрудники ДПС пошли сверять номер рамы, но номер рамы уничтожен коррозией и приобретая данный автомобиль я об этом знал (но есть дублирующий номер под капотом). Так же сотрудниками ДПС было установлено что данный автомобиль снят с учета еще в прошлом году, о чем я естественно не знал. Сотрудники ДПС сорвали гос. номерные знаки, забрали документы и сказали ехать за ними в отдел полиции № 2 по ул. 2 Солнечная 30А. По прибытию мне сказали ставить машину на стоянку на территории отдела полиции, забрали ключи и мы пошли в Дежурную часть. В дежурной части я ждал 4 часа оперативника, который меня опросил и сказал что бы я ждал звонка. Из документов мне отдали только протокол об административном правонарушении, который я оплатил. Протокол задержания и акт технического состояния с фиксацией номеров кузова, шасси, двигателя, а так же показания спидометра мне предоставлен не был. Капот, багажник и салон автомобиля так же не были опечатаны, как того требует Постановление Правительства РФ № 759 от 18 декабря 2003 г. 23.04.18г. мне позвонили из отдела полиции № 2 и сказали что бы я приехал для того что бы отогнать авто на экспертизу. Я, в сопровождении двух оперативников, отогнал автомобиль в отдел ГИБДД на ул. 10 лет Октября 203Г. После прохождения экспертизы, эксперт устно сказал оперативникам что автомобиль чистый, ни чего криминального нет, номер рамы уничтожен коррозией, дублирующий номер указанный на табличке под капотом установлен заводским способом, цвет кузова согласно запроса эксперта так же соответствует данным завода изготовителя. Заключение будет позже. После этого я отогнал автомобиль в отдел полиции № 2, где у меня опять изъяли ключи не предоставив ни каких документов, сказали ждите звонка или звоните оперуполномоченному -младшему лейтенанту полиции Иванову И.И. 27.04.18 я позвонил младшему лейтенанту Иванову И.И. , с целью узнать когда я смогу забрать свой автомобиль- на что он мне ответил, :- про машину можешь забыть, номер рамы сгнил, номер двигателя спилен, и что машину мне не вернут. 03.05.18 я съездил к Иванову И.И. лично, с целью выяснить обстоятельства и причину отказа в возврате автомобиля. При личном разговоре Иванов И.И., ни чего конкретно не объяснил, сказал только что номер двигателя спилен и машину я назад не увижу. Я попросил дать мне официальную бумагу о том что автомобиль конфискован, на что получил отказ. 20.05.18 я заехал на стоянку отдела полиции №2 куда собственно и пригонял автомобиль после прохождения экспертизы, на том месте куда я ставил авто я его не обнаружил, машина уже стоит на противоположной стороне, то есть ее кто то эксплуатирует. 22.05.18 я позвонил Иванову И.И., с целью узнать -почему мой авто эксплуатируется без моего согласия, и вообще когда закончиться вся эта чехарда,- на что он мне ответил что документов у него уже нет и ключей тоже, и сказал ждать письмо по месту жительства. Скажите пожалуйста, правомерно ли все это? Подскажите что мне можно сделать в данной ситуации? Спасибо!
23 мая 2018, 10:40, вопрос №2003993, Виталий, г. Омск
2 ответа
Все
Кто будит отвечать за авто в данной ситуаций
Доброе время суток!Проблема такая: Продал авто киргизу со снятием авто с учета.Когда делал купля продажу киргиз не предъявил свой российский паспорт,предъявил свой киргизский но там не по русский написано было девушка попросила предъявить перевод когда делали купля продажу и он написал на бумаге перевод данных свойх.Но он мог написать не верные данные что бы не отвечать за авто и не ставить на учет авто.Что бы не платить налоги. А я когда продал авто я не сделал коппию ПТС авто что хозян уже не я.Но Договор купля продажи у меня есть.Кто будит отвечать за авто в такой ситуаций?!
05 февраля 2013, 21:52, вопрос №43120, Ильдар Ибрагимов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018