Как забрать авто у арендатора в данной ситуации?

Добрый вечер, проблема такая: являюсь арендодателем автомобиля, закончился срок действия договора аренды авто без экипажа с правом выкупа 30 апреля 2018 года, арендатор не выплатил установленную сумму и выплачивать не собирается(на дворе уже 21 августа). Как мне вернуть мой автомобиль? опишите вкратце мой порядок действий. Заранее благодарен.

, алексей, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо: направить арендатору письменное требование о возврате автомобиля, а в случае отказа — обращаться в суд с исковым заявлением.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.