Список документов

я украинец .женат на москвичке имею дочь с русским гражданством.хотел бы узнать подробный список документов на рвп.и нужен ли перевод паспорта и внутреннего или загран паспорта если в украинском на 2 странице написано по русски.

, игорь, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Игорь! Для получения РВП необходим заграничный паспорт и его перевод. Для РВП вам потребуется:

1. Заявление в двух экземплярах + фото 3.5 *4.5 чб.

2. Заграничный паспорт и перевод

3. Свидетельство о рождении

4. Свидетельство о заключении брака

5. Копия паспорта супруги

6. Мед. справки

7. Гос. пошлина

8. Согласие собственника на вашу регистрацию по РВП (нотариально удостоверенное)

Срок рассмотрения заявления составляет 2 месяца. Если ваша временная регистрация заканчивается, её можно продлить на основании отметки о сдаче документов на РВП.