8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Список документов

я украинец .женат на москвичке имею дочь с русским гражданством.хотел бы узнать подробный список документов на рвп.и нужен ли перевод паспорта и внутреннего или загран паспорта если в украинском на 2 странице написано по русски.

, игорь, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Игорь! Для получения РВП необходим заграничный паспорт и его перевод. Для РВП вам потребуется:

1. Заявление в двух экземплярах + фото 3.5 *4.5 чб.

2. Заграничный паспорт и перевод

3. Свидетельство о рождении

4. Свидетельство о заключении брака

5. Копия паспорта супруги

6. Мед. справки

7. Гос. пошлина

8. Согласие собственника на вашу регистрацию по РВП (нотариально удостоверенное)

Срок рассмотрения заявления составляет 2 месяца. Если ваша временная регистрация заканчивается, её можно продлить на основании отметки о сдаче документов на РВП. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки
Добрый день. На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки. И сейчас вхожу в данный список. Но планирую поменять работу и выйти на нее 1 апреля. Так же эта компания является аккредитованной. Но списки они уже подали на весенний призыв. Сохранится ли моя отсрочка ? Так же уже получал отсрочку до 27 лет. Прошлым летом.
, вопрос №4050368, Роман, г. Уфа
Военное право
Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так, как нет документов о его призыве на военную службу с и по.и участии в БД с
Добрый день! Гражданин рв в ДНР был мобилизован в 2022 году с рабочего места!. После комиссован. Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так , как нет документов о его призыве на военную службу с и по....и участии в БД с .. И по.... Где взять такой документ?
, вопрос №4049905, Юлия, г. Москва
Военное право
Имею право по окончании контракта выйти из списка части-уволится?
Добровольно заключил контракт на СВО 23.03.2023г на 1год.Мне полных 59 лет /17 .10.64г.р/Ранен/к.Г/.Имею право по окончании контракта выйти из списка части-уволится? Спасибо!
, вопрос №4049692, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Лежачая больная 83 лет, проживающая в Московской области, потеряла документы СНИЛС и полис ОМС
Лежачая больная 83 лет, проживающая в Московской области, потеряла документы СНИЛС и полис ОМС. В какой последовательности, что и где надо делать ее родственнику для восстановления этих документов?
, вопрос №4049109, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2013