Как продлить отсрочку по призыву в армию, если в начале января мне будет 27 лет?

мне 26 закончил аспирантуру,до октября действует отсрочка по поводу моей защиты диссертационной работы,в военкомате сказали защитишься не будешь служить,если не защищаюсь-иду в армию,такой вопрос к Вам,по образованию я учитель физической культуры специалист.Если я в сентябре устроюсь на работу в школу меня могут призвать к службе в октябре как педагога детской школе?Остаётся просто 3 месяца до декабря 31 -осенний призыв заканчивается мне исполняется в начале января 27,могу я воспользоваться отсрочкой таким методом??Благодарю за ответ!

, Артём, г. Москва
Оксана Якименко
Юрист, г. Пенза

Артем, добрый день!Для Вас, как педагогического работника действуют иные сроки призыва, с 01 мая по 15 июля, обратите на это Внимание.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25)

Хорошо бы защититься, поскольку

Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25)

На счет работы учителем рекомендуем уже в августе поинтересоваться есть ли вакансии в школе.

С уважением,