8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлевается ли больничный лист по травме при повторной травме?

Моей дочерью 2.09.17 года в результате ДТП были получены травмы обеих ног и руки. Было сделано несколько операций с установкой металлофиксаторов и тд. В июле месяце обратилась в поликлинику по месту жительства об оформлении инвалидности по руке, было отказано, обосновано тем, что надо разрабатывать и прошло еще мало времени для восстановления. До 20.08.18г находилась на бл (бл со 2.09.17 г. по 20.08.18г. бл не прерывался). 6.08.18 дочь получила новую травму ноги, была госпитализирована, сделана операция с установкой металофиксатора. 17.08.18 была выписана домой. 20.08.18 я обратилась в поликлинику для продления бл, его продлили до 04.09. и заведующая срочным образом дала посыльный лист для оформления инвалидности. Как я понимаю для того, чтобы получить инвалидность, закрыть первый бл и открыть новый по второй травме. Но дело в том, что пока дочь находилась на первом бл, она была уволена по окончанию срочного трудового договора (была принята на время декретного отпуска). Но бл лист оплачивался предприятием как последним местом работы. Поэтому если бл закрывается, то новый уже оплачиваться не будет. В связи с вышеизложенным у меня вопрос, можем ли мы отказаться от оформления инвалидности и должны ли продлевать бл ?

Показать полностью
, Людмила Болячевец, г. Самара
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи с вышеизложенным у меня вопрос, можем ли мы отказаться от оформления инвалидности и должны ли продлевать бл ?

Вы можете отказаться от оформления инвалидности, это Ваше право.

Что касается продления листка нетрудоспособности — смотрите сами. Если он более не оплачивается, дочь может его не продлевать. Он же нужен по сути для оплаты и в некоторых случаях для взыскания компенсации морального вреда и упущенной выгоды если речь идет о причинении вреда здоровью.

0
0
0
0
Людмила Болячевец
Людмила Болячевец
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ. С инвалидностью понятно. Больничный оплачивается по последнему месту работы. Но продолжительность его более года будет 4 .09. поэтому я предполагаю с получением инвалидности его хотят закрыть. Нам нужно чтобы его продлевали.
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.08.2018