Что можно предпринять для смены категории годности после отказа в повторной ВВК?

Добрый день .подал заявление на перекомиссию.для смены категории годности.хочу поменять категорию с В на другую.получил отказ.мне 32 года срочку не служил.подскажите что можно еще сделать

, Пагу Александр Александрович, г. Краснодар
Максим Береза
Юрист, г. Москва

По какой причине был дан отказ?

Согласно статье 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1настоящего Федерального закона.

Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Если вы не согласны с отказом военкомата, вы в праве обжаловать его либо в вышестоящий военкомат или в суд в порядке установленном кодексом административного судопроизводства.

Срок подачи заявления в суд составляет 3 месяца с даты, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права, т.е. с фактического получения вами отказа.