8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я платить университету, если при защите диплома о долге не сообщали?

Добрый день, в 2017 году закончила университет со степенью бакалавра. Получила диплом и приказ о завершении обучения. Спустя год звонят с университета и просят закрыть финансовую задолженность, хотя все оплачено вовремя. Еще в момент последнего курса перед защитой диплома и ГОС экзаменами мы были предупреждены, что имея финансовую задолженность мы не будем допущены до защиты. Поэтому внеся сумму которую озвучил университет были допущены к защите.

Сейчас грозят судом. Как быть?

, Анна, г. Киров
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анна! Вам необходимо обратиться с письменным уведомлением с приложением чека либо, платежного поручения банка с отметкой об исполнении и указанием срока платежа (иными словами документ подтверждающий Вашу оплату). Возможна на этом история уже и закончится. Если же нет то вам будет необходимо обратиться в суд с заявлением о неправомерности требований исполнения обязательств ввиду их отсутствия.

Могу помочь Вам в составлении и письма и иска.

С Уважением Александр Иванович!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Киров
Не все чеки сохранены, ситуация была в том, что произошло слияние 2х вузов, и многие документы потеряли. С новым университетом договора вообще нет.

В таком случае требования ВУЗа вообще не ясны, в письме также укажите на каком основании (номер договора, дата возникновения обязательств) они (ВУЗ) требуют оплаты. Чеки можно запросить в банке если Вы их оплачивали если нет, тот запрос может подать тот кто оплачивал.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анна.

Вы обязаны платить ровно ту сумму, которая была указана в договоре о предоставлении платных образовательных услуг, если Вы сумму по договору погасили полностью, все остальные требования неправомерны и обращение в суд им ничего не даст.

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

12. Договор заключается в простой письменной форме и содержит следующие сведения:

а) полное наименование и фирменное наименование (при наличии) исполнителя — юридического лица; фамилия, имя, отчество (при наличии) исполнителя — индивидуального предпринимателя;

б) место нахождения или место жительства исполнителя;

в) наименование или фамилия, имя, отчество (при наличии) заказчика, телефон заказчика;

г) место нахождения или место жительства заказчика;

д) фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя исполнителя и (или) заказчика, реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя исполнителя и (или) заказчика;

е) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося, его место жительства, телефон (указывается в случае оказания платных образовательных услуг в пользу обучающегося, не являющегося заказчиком по договору);

ж) права, обязанности и ответственность исполнителя, заказчика и обучающегося;

з) полная стоимость образовательных услуг, порядок их оплаты;


и) сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности (наименование лицензирующего органа, номер и дата регистрации лицензии);

к) вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенного уровня, вида и (или) направленности);

л) форма обучения;

м) сроки освоения образовательной программы (продолжительность обучения);

н) вид документа (при наличии), выдаваемого обучающемуся после успешного освоения им соответствующей образовательной программы (части образовательной программы);

о) порядок изменения и расторжения договора;

п) другие необходимые сведения, связанные со спецификой оказываемых платных образовательных услуг.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70436460/#ixzz5OnmkcxyX

0
0
0
0
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Анна! Если у вас сохранились квитанции об оплате, то вам нечего бояться.

Если у вас возникли вопросы по вашему обращению. или возникла необходимость по составлению документов, или хотите проконсультироваться по другому вопросу, напишите мне на электронный адрес. С удовольствием вам помогу. Адрес электронной почты имеется на прикрепленном файле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018