Какова процедура смены юр адреса ООО в нашем случае?

Здравствуйте! Заполнили 13 форму на смену юр адреса ООО, без внесения в устав, старый адрес не вписывали,уже нотариально заверили ( а нужно в устав вносить)

Скажите пожалуйста, если мы подадимся, пройдет ли это?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заполнение формы 13001 предусматривает внесение указанного в ней адреса в устав, для этого она и существует. Если изменение сведений в уставе не планировалось, а смена адреса относится только к изменению места нахождения единоличного исполнительного органа, то нужно предоставлять форму 14001. Тогда и в уставе ничего не изменится и адрес поменяется на нужный в ЕГРЮЛ. Но это только в случае, если адрес меняется в пределах одного и того же населенного пункта, а если выходит за его пределы — порядок замены существенно усложняется.

Всего хорошего.