Как можно подать ходатайство до заседания суда?

Ходатайство на истребование дополнительныех документов у ответчика подано через канцелярию за 2 недели до начала окончательного заседания. Это ходатайство будет отправлено судом по почте ответчику, чтобы он подготовил данные документы к заседанию?

, Антон, г. Воронеж
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Антон. Рассмотрение ходатайств делается в судебном заседании под протокол, Ваше ходатайство будет расматриваться в судебном заседании.

Статья 159 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Разрешение арбитражным судом заявлений и ходатайств лиц, участвующих в деле
 1. Заявления и ходатайства лиц, участвующих в деле, о достигнутых ими соглашениях по обстоятельствам дела, существу заявленных требований и возражений, об истребовании новых доказательств и по всем другим вопросам, связанным с разбирательством дела, обосновываются лицами, участвующими в деле, и подаются в письменной форме, направляются в электронном виде или заносятся в протокол судебного заседания, разрешаются арбитражным судом после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Всего доброго.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Нет, ходатайство будет рассмотрено в судебном заседание под протокол.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.