8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли детское пособие до трёх лет многодетным семьям?

Здравствуйте! Я оформила пособие до трёх лет, когда ребенку было один год и восемь месяцев, пособие выплатили только за шесть месяцев! Читала, что это пособие должны выплачивать с рождения, если оформить до двух лет, то выплата в полном объёме! Как мне сказали в соц защите, что изменения в законе и теперь это пособие выплачивают только за 6 месяцев! Правомерны ли действия соц защиты?

21 августа 2018, 07:23, Анна, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Зачтется ли период более трёх лет в собственности или пойдёт новый отчёт?
Добрый день! У меня доля в ком. Недвижимости в собственности более 3лет Планирую оформлять выдел доли в натуре. Подскажите если я оформлю выдел и продам недвижимость мне зачтется период более трёх лет в собственности или пойдёт новый отчёт после оформления и мне придётся заплатить налог?
11 февраля 2020, 10:45, вопрос №2680781, виктор, г. Хабаровск
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право на детское пособие до 3 лет за 4 ребенка?
У нас многодетная семья,за 3 ребенка я получаю детское пособие до 3 лет с соц.защиты нам осталось получать еще год,но я родила 4 ребенка имею ли я право получать детское пособие еще и за 4 ребенка?В семье у нас не выходит прожиточного минимума на всех членов семьи.Имеим ли мы право получать детское пособие на 3 и 4 ребенка детское пособие сразу на двоих детей?
21 марта 2018, 02:29, вопрос №1941324, Юлия, г. Таштагол
1 ответ
Пенсии и пособия
Лишат ли меня детского пособия до трёх лет?
Здравствуйте ,я получаю детское пособие до трёх лет как многодетная мать 8100 руб, разведена и детей обеспечиваю я так как бывший муж алименты не платит ,если я устроюсь на работу на 0.9 ставку где моя ЗП составит 7000 рублей ,лешат ли меня выплат до трёх лет?
11 февраля 2018, 17:15, вопрос №1904597, Екатерина, г. Брянск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли бесплатное питание в школе для многодетной семьи?
Доброго времени суток. Возник такой вопрос. Я мама 4 -х детей. В этом году переехали с севера в Краснодарский край. Возник вопрос по бесплатному питанию ( завтрак и обед) при обращении к учителю был задан вопрос о бесплатном питании для многодетной семьи, на что последовал ответ что такого в их школе нет, они могут только предоставить скидку в размере 10 рублей в сутки. Хотя есть закон РФ - где сказано что дети многодетных семей, семей получивших статус малоимущих и дети попавшие в трудную жизненную ситуацию - обеспечиваются бесплатными завтраками и обедами. Как мне быть? И где искать правду? И второй вопрос: при оформлении в детский сад мне сказали принести детям постельное белье , чашку, тарелку, ложку. Это правомерно?
20 сентября 2017, 19:42, вопрос №1757430, Елена, с. Глафировка
1 ответ
Пенсии и пособия
Ребенку исполнился год положены ли мне пособия до трех лет
Здравствуйте ,я многодетная мать ,получаю за третьего ребенка пособия до трех лет ,третьему ребенку исполнился год 28 марта положены ли мне пособия в апреле .
08 апреля 2015, 07:44, вопрос №795222, Дарья, г. Североуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018