Можно ли взять на работу человека с судимостью в данном случае?

Здравствуйте! Могу ли я взять на работу в школу искусств (учреждение культуры и искусства с участием несовершеннолетних) неоднократно осужденную по ч.1 ст.157 УК РФ. срок отработки последней судимости завершен. Является ли это преступление против семьи и несовершеннолетних? Если можно брать на работу, то нужно ли решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительном органом государственной власти субъекта РФ, о допуске их к соответствующему виду деятельности?

, Анастасия, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут