8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я отрабатывать, если организация вновь всех трудоустроила?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В организации отработала пол года, они изменили ИНН и всех сотрудников уволили и заново трудоустроили. Обязана ли я теперь обрабатывать 2 недели наши захочу уволиться?

21 августа 2018, 04:54, Анастасия, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Отрабатывать не нужно. Кроме того, Вы уже считаетесь работником у нового работодателя.

С уважением,

21 августа 2018, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Анастасия! Хотите вы того или нет, но отработать вам две недели придется. Поскольку, согласно ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели. То, что там вас сначала увольняли, потом заново трудоустроили — это никаких юридических последствий не несет.

Если у вас будут вопросы по данному случаю или вопросы по другим случаям можете писать мне на электронный адрес, с удовольствием помогу. Адрес можете увидеть на прикрепленном файле.

21 августа 2018, 09:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли отрабатывать сотрудник на испытательном сроке при увольнении?
Здравствуйте, обязан ли отрабатывать сотрудник на испытательном сроке? Как правильном написать заявление об увольнении и действовать в разговоре с директором, который предложит остаться дальше работать, например раз в неделю
04 августа 2018, 09:42, вопрос №2069857, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Надо ли отрабатывать, если была на больничном во время увольнения?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, я написала заявление об увольнении,но в последний рабочий день заболела и взяла больничный лист.Работодатель говорит,что я обязана отработать его,но ведь нигде в законодательстве этого не прописано,да и увольняются люди вовремя отпуска. Подскажите, надо ли отрабатывать?Если нет,то в какой статье это прописано? и должны ли мне оплатить больничный? Спасибо.
17 октября 2016, 16:38, вопрос №1410919, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли председатель профсоюзной организации защищать права работника, не состоявшем в профсоюзе?
Обязан ли председатель проф. организации защищать права работника не состоявшем в профсоюзе, по его устной просьбе?
17 февраля 2016, 10:43, вопрос №1147538, Нелли Горшунова, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Обязаны ли руководители коммерческих организаций осуществлять личный прием граждан?
Здравствуйте! Обязаны ли руководители коммерческих организаций осуществлять личный прием граждан? Если да, то каким нормативным актом это определено?
12 августа 2015, 09:07, вопрос №938199, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Обязана ли отрабатывать при увольнении
я нашла более выгодную работу. при увольнении, обязана ли отрабатывать 2 недели, если работаю по трудовому договору? договор до декабря 2013 года
25 июля 2013, 19:36, вопрос №143082, Елена Валерьевна Колесникова, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2018