8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отнести в УВМ патент на работу?

У меня два вопроса.

1) Я (гр. Азербайджана) получил патент на работу 13 июля 2018. Есть ли какой-то срок, когда я обязательно должен предоставить УВМ МВД РФ договор о работе? Или мне можно платить за патент каждый месяц и не беспокоиться об оповещении госорганов, что я нашёл работу?

2) Итак, у меня патент на работу и вдруг я решил поступить в университет. Нужно ли мне пересечь границу и указать цель визита как "учёба"? Или могу ли я спокойно учиться и продолжать находиться в РФ на основании патента на работу?

Благодарю

, Акпер, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

1.Ваш работодатель в течение 3 дней после заключения трудового договора обязан направить в УВМ уведомление установленной формы о приёме вас на работу

2.Вам  же в соответствии со ст.13.1 указанного закона в течение 2 месяцев после получения патента нужно представить в УВМ копию трудового договора с работодателем.

Более вам ничего делать не требуется

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018