8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отнести в УВМ патент на работу?

У меня два вопроса.

1) Я (гр. Азербайджана) получил патент на работу 13 июля 2018. Есть ли какой-то срок, когда я обязательно должен предоставить УВМ МВД РФ договор о работе? Или мне можно платить за патент каждый месяц и не беспокоиться об оповещении госорганов, что я нашёл работу?

2) Итак, у меня патент на работу и вдруг я решил поступить в университет. Нужно ли мне пересечь границу и указать цель визита как "учёба"? Или могу ли я спокойно учиться и продолжать находиться в РФ на основании патента на работу?

Благодарю

20 августа 2018, 21:03, Акпер, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

1.Ваш работодатель в течение 3 дней после заключения трудового договора обязан направить в УВМ уведомление установленной формы о приёме вас на работу

2.Вам же в соответствии со ст.13.1 указанного закона в течение 2 месяцев после получения патента нужно представить в УВМ копию трудового договора с работодателем.

Более вам ничего делать не требуется

22 августа 2018, 05:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужно ли мне получать патент для работы в Воронежской области?
Здравствуйте, я работаю в Крыму бухгалтером. Нужно ли мне получать патент для работы в Воронежской области? Образование РСФСР.
28 марта, 09:31, вопрос №3017037, Клиент, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли вести акты выполненных работ на патенте?
Нужно ли вести акты выполненных работ на патенте? Есть ли готовый образец договора для вида деятельности 62? : оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации образец договора
05 декабря 2018, 13:46, вопрос №2189179, Алексей, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли мне при строительных работах делать патент на работу?
Если у меня есть РВП нужно ли мне при строительных работах делать патент на работу, кто то говорит можно кто нельзя. Подскажите как быть
01 января 2018, 20:00, вопрос №1860654, кама, г. Красноярск
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли мне оформлять патент или разрешение на работу?
Добрый вечер, я гражданин Украины , получил РВП в ноябре 2015 года, получил ИНН , СНИЛС, проживаю и зарегистрирован в г. Ростов-на-Дону. Хочу устроиться на работу водителем на грузовик , маршрут движения Краснодар - Москва и обратно. Нужно ли мне оформлять патент на работу , ведь я буду покидать по работе регион в котором зарегистрирован?
19 февраля 2016, 18:25, вопрос №1151542, Роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли брать новый патент на розничную торговлю при смене торговой площади?
Здравствуйте. Если ИП на патентной системе налогообложения оформил патент на стационарную розничную торговлю на 6 месяцев на одну торговую точку не в центре Москвы, проработал на ней 1,5 месяца и хочет поменять ее на другую - нужно ли в этом случае оформлять новый патент? И, если нет, нужно ли оформлять новый патент (или доплачивать), если новая торговая точка будет в центре города. Заранее спасибо за ответ.
13 марта 2015, 18:02, вопрос №761302, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2018