Нужно ли отнести в УВМ патент на работу?

У меня два вопроса.

1) Я (гр. Азербайджана) получил патент на работу 13 июля 2018. Есть ли какой-то срок, когда я обязательно должен предоставить УВМ МВД РФ договор о работе? Или мне можно платить за патент каждый месяц и не беспокоиться об оповещении госорганов, что я нашёл работу?

2) Итак, у меня патент на работу и вдруг я решил поступить в университет. Нужно ли мне пересечь границу и указать цель визита как "учёба"? Или могу ли я спокойно учиться и продолжать находиться в РФ на основании патента на работу?

Благодарю

, Акпер, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

1.Ваш работодатель в течение 3 дней после заключения трудового договора обязан направить в УВМ уведомление установленной формы о приёме вас на работу

2.Вам  же в соответствии со ст.13.1 указанного закона в течение 2 месяцев после получения патента нужно представить в УВМ копию трудового договора с работодателем.

Более вам ничего делать не требуется