Имеют ли право устанавливать баннер, закрывающий обзор окна?
здравствуйте!В многоквартирном доме на первом этаже идет ремонт помещения под магазин, на козырьке перед входом в магазин приварена конструкция для баннера которая частично перекрывает обзор из моего окна квартиры на втором этаже, Как с этим бороться?
с уважением Нина Александровна
Здравствуйте, Нина Александровна!
В соответствии с ч.5 ст. 19 Федерального закона «О рекламе» в случае если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме.
Руководствуясь главой 5 указанного федерального закона и, зафиксировав предполагамое нарушение, Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в Управление наружной рекламы и информации при администрации Вашего муниципального образования.