Как можно законно разрешить проблему теста ДНК?

Здравствуйте! Я бы хотела задать вам вопрос.

У моего молодого человека, бывшая сожительница находится в положении, по срокам сходится, что это его ребёнок, но сам он не уверен в этом, он подаёт документы на тест ДНК, если это окажется его ребёнок, алименты исключительно будем платить, возможно ли такое решение суда, чтобы забрать ребёнка к отцу.

Если это не его ребёнок, она будет ходить по всем ин станциям и доказывать, что это его ребёнок.

Скажите, как нам быть в этой данной ситуации, что нам делать, как быть?

, Анастасия, г. Москва
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Анастасия! Дождитесь результатов ДНК и исходите из них. Если отцом ребенка по результатам ДНК не будет ваш молодой человек, то волноваться не о чем, пусть она обойдет хоть все инстанции. В том случае, если результат будет обратным, то место жительства ребенка можно решить  как по договоренности, так и в судебном порядке. Все зависит от материального положения сторон, жилищно-бытовых условий и т.д., оценка будет даваться исключительно с учетом обеспечения ребенка всем необходимым для нормального воспитания. Чаще всего ребенка оставляют с матерью. Обратитесь к юристу для представления интересов молодого человека. Удачи!